Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

«Очень сильно воняет»: жители поселка Отары жалуются на ужасный запах от очистных сооружений

По словам людей, из-за стойкого запаха у них слезятся глаза, появляются кашель и головокружение.

Этой ночью жители поселка Отары проснулись от непрекращающегося кашля. У многих начали слезиться глаза, появилось головокружение. И такое в поселке происходит не в первый раз.

«По ночам постоянно очень сильно воняет, форточки нельзя открыть. Уже тепло становится, хочется открывать окошки, но невозможно. Вчера даже в комнату было невозможно зайти!», - рассказала местная жительница.

Казанцы уже не раз обращались к властям, однако все безуспешно. По словам людей, особенно тяжело им переносить жару.

Сегодня в Отары выехали экологи и взяли пробы. Проведенный ими экспресс-тест превышения нормы сероводорода в воздухе не показал. Однако эксперты не исключают, что из-за сильного ветра приборы дают неточность, поэтому анализ воздуха в поселке обещают повторить.

Как заявили экологи, стойкий запах исходит от иловых полей. Рядом с Отарами расположен полигон, куда сливаются все городские нечистоты после фильтрации. Здоровью населения, по мнению экспертов, это никак не угрожает.

Подробности – в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: