Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

«О людях не думали»: в Высокогорском районе перекопали единственный проезд к поселку

Местные жители боятся, что в случае ЧП к их домам не смогут подъехать медики или пожарные.

В Высокогорском районе перекопали единственную, по словам местных жителей, дорогу, ведущую к безымянному пока коттеджному поселку чуть выше Старых Каймаров. Люди беспокоятся, что в случае ЧП к их домам не смогут подъехать скорая или пожарные. Сами же они сейчас вынуждены объезжать траншею по полю.

«Перекопали все. О людях не думали. Кто-то где-то там выше что-то не оформил, и они решили простым путем пойти: выкопать и чихать на людей. Это же не дело», - заявил нам один из жителей села.

Мы отправили запрос в местное ОГИБДД. Там нам рассказали о ситуации в соседнем селе - Каймары. Его застройщик самовольно сделал съезды, примыкающие к трассе федерального значения. Сейчас их ликвидируют. Возможно, работы затронули и дорогу к указанному нами выше поселку. 

«Для того чтобы съезды узаконить, надо обратиться в «Главтатдортранс» для получения разрешения», - заметили автоинспекторы.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: