Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Нужна любовь и забота: казанские волонтеры побывали в приюте для животных «Пес и кот»

На попечении зоозащитников находятся 600 животных.

Сегодня обитателей казанского приюта «Пес и кот» посетили волонтеры. Кто-то порадовал их вкусняшками, а кто-то вниманием и заботой. Всего на попечении зоозащитников 600 животных - это те, кто попал в беду или наоборот сам стал причиной неприятностей. Тем не менее всех их здесь любят.

«Как правило выполняем какую-то механическую работу, убираем территорию, если животное нуждается в вычесывании, то вычесываем», - рассказывает руководитель добровольческого отряда ветакадемии Диана Зарубежнова.

Активисты также закупили корм для животных.

«Привезли крупы, мясо, ткани, пеленки, хозяйственные принадлежности и лекарства», - объяснила организатор благотворительной акции Индира Фарсина.

Большая часть подопечных – животные, которых выловили по программе ОСВ - отлов стерилизации вакцинация.

«Большинство их них - это агрессивные собаки, которые облаяли, а зачастую просто не понравились кому-то и самое простое попросить, чтобы их оставили в приюте», - отметил директор фонда «Кот и пёс» Альберт Галиев.

Таких, кого называют агрессивными, сейчас порядка 250. Самый знаменитый злюка-пес из поселка Осиново. За год в приюте Боб изменился до неузнаваемости. В апреле прошлого года он искусал мальчика, который после его укусов месяц пролежал в больнице. Сейчас этот пес ласковый и добрый и без проблем подпускает к себе даже мало знакомых людей.

Большинство нападений на людей происходит именно с участием домашних собак, которые находятся на самовыгуле, говорит зооволонтер. Такие псы становятся увереннее на улице и чувствуют за собой лидерство перед бездомными. Затем образуется стая, где вожак охраняет территорию и проявляет агрессию.

Подробности в видеосюжете.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: