Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Новые тарифы ОСАГО: как будет формироваться стоимость страхования

С 9 января в России начали действовать новые тарифы ОСАГО. Это первый из двух этапов запланированной Центробанком и Минфином масштабной реформы.

Теперь тарифный коридор расширяется на 20 процентов вверх и вниз - стоимость ОСАГО будет зависеть от возраста, стажа и качества вождения.

Новый удобный расчёт позволит найти для каждого водителя индивидуальную цену ОСАГО, говорят страховщики. Некоторые автомобилисты даже смогут выиграть от этих изменений. Это касается опытных и аккуратных водителей - цены на полис для них смогут стать ниже в 2 раза. А вот, повышение тарифов коснётся частых участников ДТП. По расчётам Центробанка, наиболее рискованно ездят молодые автомобилисты. Поэтому опытным водителям среднего и старшего возраста цены на страховку снизили, а новичкам- повысили. Например, для водителей в возрасте от 59 лет со стажем от шести лет скидка будет самая большая - 7%. А для автомобилистов в возрасте до 21 со стажем до двух лет стоимость полиса увеличится. Если раньше коэффициент для них был 1,8, то теперь составит 1,87. Кроме того, делить водителей теперь будут на 58 категорий, а не на четыре, как раньше.

Подробности – в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: