Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Нижнекамцы жалуются на снежную кашу со льдом на дорогах из-за прорыва трубопровода

Застыть эта смесь не может, поскольку вода продолжает течь.

В Нижнекамске жители улицы Афонасовская стали заложниками обстоятельств. Из-за порыва на трубопроводе у их домов разлилась огромный ручей. Вода не может замерзнуть, поскольку течь не прекращается, а снежная каша со льдом мешает как пешеходам, так и автолюбителям.

Доехать до дома целое приключение, говорит местный житель Марсель Алимбеков. Автомобили вязнут в каше, в добавок под слоем воды и наледи – огромные ямы. А все из-за аварии на трассе, которую не могут ликвидировать уже две недели. Прорвало трубу на улице Субай, а вода стекает на Афанасовскую.

«Нарост по льду, наверное, уже 20 сантиметров. Тут надо приглашать грейдер. Я не знаю почему никому ничего не надо», - сетует местный житель Нил Ахметшин.

Проблем в коттеджном поселке 36-го микрорайона хватает. Трубы никто на баланс не берет, канализация стекает в овраг, сколько за все время бездействия властей здесь уже утекло воды, сказать трудно. Деньги взимают, а вот условий для жизни нет – возмущаются жители улицы Афанасовская.

Если даже порыв и устранят, то глубокая колея останется, сетуют жители коттеджного поселка. Грейдер для очистки скорей всего никто сюда не пригонит, придется опять оплачивать все самим – возмущаются они.

Сотрудники «Водоканала» занялись устранением прорыва сегодня. Откачали воду, теперь предстоит найти дыру в трубе. Но вот будут ли их усилия не напрасны – не знают даже специалисты. Ответ службы один и тот же: они делают все возможное, чтобы хоть как-то решить проблему несмотря на то, что сети не стоят на их балансе – они по-прежнему бесхозные.

Подробнее – в сюжете. 

Источник: «НТР-24» 

Ранее жители Авиастроительного района Казани пожаловались на плохое состояние дорог. По их словам, детям приходится ходить в школку в сапогах до колен.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: