Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Нижнекамцы выразили протест против строительства нового «Макдоналдса» во дворе дома

Техника, как сообщили местные жители, уже начала копать траншеи прямо на детской площадке.

В Нижнекамске жители выступили против строительства «Макдоналдса» на пр. Мира. При этом подготовка к строительству уже началась. Вчера, как пишет НТР, жильцы устроили собрание. Один из участников схода рассказал телеканалу, что люди «в шоке», и что за строительство в их дворе ресторана сети быстрого питания выступили 60% жильцов. 

«Приходили весной дали 3 варианта коммерческой недвижимости, а против всего варианта не было, мы проголосовали против всего. Проводили опрос соседних домов, которым без разницы. А причём тут они, ведь Мак строят во дворе нашего дома (№ 17 - ред.). Опрашивали Мира 5, 23, а им как-то без разницы. Я спрашивал жильцов дома по Мира 5, как они бы были, если во дворе их дома построили бы Мак, они сказали, что вышли бы протестовать, что мы и делаем (орфография и пунктуация автора сохранены)», — рассказал собеседник.

Сообщается, что власти провели голосование среди местных жителей весной. Как рассказал участник вчерашнего собрания, в опросном листе значилось три пункта, жителям предлагалось выбрать между «Макдоналдсом» и двумя видами торговых объектов. Пункта «против всего» не было, утверждает мужчина.

На минувшей неделе на территории у дома № 17, где сейчас находится игровая площадка, работала техника, копавшая траншеи для кабелей.

Ранее мы сообщали, что УФАС накажет «Макдоналдс» на Кремлевской набережной в Казани за обман посетителей.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: