Телеканал
15, 16, 17 марта сделайте фотографию с семьей рядом с избирательным участком в браслете проголосовавшего. Выложите на свою страницу в социальных сетях с двумя обязательными хэштэгами в посте: #ВсейСемьейНаВыборы #ТатарстанАлга и выиграйте один из трёх автомобилей Lada Vesta Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Нижнекамцы пожаловались на сильное обмеление реки Зай

По их словам, так низко уровень воды еще никогда не падал.

Нижнекамцы пожаловались на сильное обмеление реки Зай. По словам рыбаков, водоем сильно обмелел буквально за месяц. В конце августа вода здесь доходила до середины опор моста. Теперь реку, наверное, можно перейти вброд. Что касается рыбы, то ее здесь много. И, судя по всему, чувствует она себя хорошо.

Пока переживать за рыбу в обмелевших реках не стоит, говорят специалисты. Уровень воды на реке Зай упал, но не до критической отметки, утверждают сотрудники ГИМС. По их словам, явление это – ежегодное. Каждую осень понижается уровень воды в Каме, которая является главной артерией для Зая. В этом году сказалась летняя засуха, осадков выпало мало, поэтому обмеление особенно заметно.

По мнению специалистов, весной ситуация стабилизируется. Сама же Кама сильно мелела в последний раз в 2010 году.

Подробности – в видеосюжете.

Ранее ГИМС РТ предупредила татарстанцев об обмелении Волги.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Поделиться:
Комментарии (2)
Осталось символов:
  • 13:32 19.10.2021
    Без имени
    Рядом Лебяжье озеро там видно погода была другая озеро как была полная так и сейчас полная.
  • 20:47 30.09.2021
    Без имени
    А перепись рыбы кто и как проводил? А самочувствие как определяли?