Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Нижнекамцы пожаловались на ночных дрифтеров возле своих домов

Ситуацию прокомментировал штурман команды «КАМАЗ-мастер».

В Нижнекамске горожане жалуются на дрифтеров, которых с каждым днём становится всё больше. Мало того, что такие водители создают аварийные ситуации на проезжей части, так еще и от рева моторов не могут уснуть жители близлежащих домов. 

К примеру, недавно вечернюю тренировку устроил один из дрифтеров в начале улицы Химиков. Как говорят специалисты, манёвр не простой, но самое главное он очень непредсказуемый для любого водителя. 

Машина может перевернуться, вылететь на «встречку» или на пешеходов. По словам штурмана команды «КАМАЗ-мастер» Евгения Яковлева, подобным выкрутасам не место на городских дорогах.

«Всегда есть элемент неожиданности. Особенно сейчас зимой могут быть какие-то бугры на дороге, которые человек может не учесть, и машина, предположим, задним колесом наедет на этот бруствер, и человек получит совсем не то, что планировал. Его отбросит в другую сторону, прямо на «встречку»,- рассказал Яковлев.

Но водителей-экстремалов это не останавливает. Не пугает их и административная ответственность. В прошлом году за опасное вождение в Нижнекамске привлекли более двух тысяч водителей.

Так, за данное правонарушение предусмотрено наказание в размере 1500 рублей, что является не самым существенным наказанием для лихачей. 

Тем временем дрифт как вид спорта очень стремительно развивается в России. А значит, желающих уйти в занос скоро будет еще больше. Возможно, пыл остудят поправки в законе. Их уже давно обсуждают в Госдуме. Одним из предлагаемых вариантов является конфискация автомобилей у водителей-экстремалов.

Подробнее – в сюжете.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: