Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Нижнекамцы потребовали установить теплую остановку на Красном Ключе

Сейчас там стоит старый кирпичный каркас, который не защищает от ветра и дождя.

Нижнекамцы просят поставить теплый остановочный павильон на Красном Ключе. Сейчас там стоит старый кирпичный каркас, который не защищает от ветра и дождя. Жители отмечают, что это сооружение выступает больше местом для справления нужды, поэтому люди ожидают общественный транспорт на улице.  

 «На остановке даже от дождей некуда спрятаться, здесь лужи везде были. На скамейку не сядешь, она вся сырая», - рассказывает житель Нижнекамска Касим Багаутдинов.

Багаутдинов подчеркивает, что крыша остановки похожа на зонт. При сильном ветре от дождя она не спасает, а во время метели продувается со всех сторон. Павильон нужно сделать закрытым, считает мужчина. Согласны с ним и другие пассажиры.

«Стоять на открытых остановках может для молодых людей это и хорошо, но для нас поставить крытый павильон было бы замечательно», - отмечает другая жительница города Надежда Калачёва.

Поставить новый павильон на городском парке невозможно, объясняют в департаменте ЖКХ. Не позволяет ширина площадки. Остановка может появиться только при сужении внутриквартальной дороги. Не стоит ждать обновления и на Красном Ключе, так как реконструкция остановки была в 2015 году. Для замены она должна попасть в программу благоустройства, но когда это может случиться, неизвестно.

Подробнее - в видеосюжете.

Ранее мы писали о том, что в Нижнекамске сотрудники ГИБДД помогли водителю, у которого случился приступ эпилепсии.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: