Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Niletto, Gayazovs Brothers и T-Killah: программа Дня молодежи-2022 в городах Татарстана

Niletto, Gayazovs Brothers и T-Killah: программа Дня молодежи-2022 в городах Татарстана

В честь Дня молодежи в городах республики традиционно будут организованы концерты, спортивные состязания, викторины, дискотеки, конкурсы и, конечно же, выступления известных российских артистов. Подробнее о мероприятиях - читайте в нашем материале.

Набережные Челны

В автограде День молодежи пройдет 25 июня. Празднование будет организовано в Набережных Челнах от проспекта Чулман до Майдана.

С 16:00 начнут работать интерактивные площадки. На «Молодежном квартале» выступят кавер-группы и городские авторы-исполнители. Также будут показаны постановки молодежных и студенческих театральных команд. Кроме того, гости праздника смогут узнать о новом популярном искусстве работы с природным материалом - из него команды-участники соберут пять арт-объектов, которые потом украсят общественные пространства города. На площадке проекта Drone Team «Гренада» состоятся гонки на квадрокоптерах. Спортивное направление будет представлено несколькими зонами, будет работать и площадка автотюнинга.

В 17:00 на Майдане стартует концертная программа, в рамках которой выступят победители творческих конкурсов и фестивалей. В техническом блоке пройдет парад мотоклубов «Наиком» и «Ночные волки», автоклубов ТОР CARS, «Покатушки 4 на 4». Состоятся показательные выступления воспитанников команды «КАМАЗ Мастер-юниор» на картах и багги, пройдет экстрим-шоу от команды «КАМАЗ-Мастер» и автоклуба ТОР CARS.

Далее в программе – молодежный фестиваль «ЧелныDance». Завершит гулянья ENERGY-дискотека - в город приедут DJ, МС и ведущие шоу «JOYстики» Богдан Кантемиров и Роман Миронов. Хедлайнерами станут братья Тимур и Ильяс Гаязовы - Gayazovs Brothers. В 22:00 прогремит завершающий салют.

Нижнекамск

Мероприятия, приуроченные ко Дню молодежи, в Нижнекамске пройдут в экстрим-парке «Айда» и на набережной поселка Красный Ключ 25 июня. В этом году гостей праздника ждет насыщенный фестиваль: площадки музыки, экстрима, арта и другие развлечения.

В программе - открытые соревнования по воркауту, экстремальным видам спорта «Скоростные заезды на памп-треке» и BMX Street Contest. Также специалисты «Ковра» организуют точку тактильного рисования, которая будет работать с 15:00 в зоне отдыха у экстрим-парка «Айда».

В 17:00 на набережной Красного Ключа откроются четыре площадки: кастомизация одежды, фотостанция, точка молодости, а также граффити-джем. Небольшой национальный перфоманс разрядит обстановку перед концертом молодых исполнителей, который начнется в 19:00, плавно переходя к награждению представителей молодежи.

Главной звездой праздника станет певица Ханна. В 20:30 на разогреве у артистки выступит местная группа Frend, исполняющая песни собственного сочинения и каверы в стиле инди-рок. Выступление Ханны запланировано на 21:00. Завершит программу салют над набережной в 22:30.

Казань

25 июня на Изумрудном озере в поселке Юдино пройдет фестиваль, приуроченный ко Дню молодежи. На различных площадках вдоль озера состоятся мастер-классы, экомарафон, забег с препятствиями (можно зарегистрироваться по ссылке), также будет подготовлена программа для самых юных. 

После забега, который запланирован на 13:00, состоится официальное открытие праздника. Для любителей активного отдыха будут работать спортивные и интерактивные площадки. Также в этот день выступят творческие коллективы и кавер-группа Silent Scream.

26 июня на озере Глубоком Кировского района Казани пройдет гавайская вечеринка Aloha party, которая также приурочена к празднованию Дня молодежи. В программе - велоэкскурсия, мастер-класс по росписи тела хной и изготовлению гавайского ожерелья, конкурсы и танцевальный флешмоб.

Празднование стартует в 12:00 с велоэкскурсии по подростковым клубам района. Место встречи – у молодежного клуба «Свои» (ул.Степана Халтурина, 11/10). Для участия в экскурсии необходима регистрация по ссылке или телефону: +7(919)699-35-55. Основные мероприятия начнутся на озере Глубоком в 14:00.

Главной площадкой празднования Дня молодежи 26 июня в Казани станет экстрим-парк «Урам». Здесь будут организованы множество площадок - образовательные, ярмарки вакансий, мастер-классы по экстремальным видам спорта, фестиваль граффити, а также всероссийский фестиваль «Уличная классика», где запланирован образовательный блок с семинарами, воркшопами от лидеров субкультурных сообществ.

Кроме того, гостей праздника ждут танцевальные баттлы, интеллектуальный квиз, поэтический слэм, стенд-ап, масштабная концертная программа. Помимо этого, с 10:00 до 20:00 уличные художники создадут инсталляции на опорах моста и примут участие в скетч-батлах. Также в рамках проекта «Серый может стать цветным» каждый желающий сможет представить эскизы на тему «Молодежное граффити». Лучшие работы профессиональные художники воплотят на стенах города. В это же время - с 10:00 до 20:00 - на Кремлевской набережной будут работать фудкорты со стрит фудом.

Хедлайнером Дня молодежи в Казани станет Niletto. Он выступит в промежутке с 17:30 до 18:30. Также на сцену выйдут МС Сенечка, BigBow, noor, Хаким, Sasha and the Lands, ЙОЛО, Molox, SAPA13 и Ralfkon. Вход на мероприятия - по предварительной регистрации.

Елабуга 

Также 26 июня День Молодежи отметят в Елабуге. Гуляния стартуют в 16:00 на стадионе «Молодежный». Для жителей и гостей города запланировано немало развлечений - полет на воздушном шаре, выставка тюнингованных авто и байков, мастер-класс по «Зумбе», лазертаг, стрельба из лука, йога, гвоздестояние, Tik-Tok челлендж и многое другое.

Кроме того, праздник украсит выступление творческих коллективов Елабуги, а хедлайнерами назначены Dj Дождик, группа «Чаян Фамали» (Chayan Famali) из Набережных Челнов и популярный коллектив «Русский размер».

Альметьевск

А вот в Альметьевске День молодежи отметят только 2 июля. Однако организаторы обещают не менее интересную программу и выступление российских звезд.  

В 10:00 на пляже и в городском парке состоится молодежная спартакиада, а также показательное выступление по силовому экстриму. Кроме того, на пляже будет первый альметьевский открытый хип-хоп баттл в формате face-to-face, судьями выступят опытные хореографы. А для любителей спорта состоится открытый чемпионат по панна-футболу от участников команды Street Madness.

Также в этот день в 12:00 состоится открытие Индустриального сквера. Подарком для молодежи станет дискотека под открытым небом - выступление популярных исполнителей, таких как T-Killah, Анет Сай, Люся Чеботина и Jamberry. Концерт состоится на площади Нефтяников в 18:00. В 22:00 прогремит праздничный салют.

Вход на все мероприятия свободный. Возрастное ограничение: 14+

Фото с обложки: pixabay.com

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: