Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Ни пройти, ни проехать: в поселке Константиновка вода из колодца затопила улицу

Дороги оказались размыты, а проезд к домам заблокирован.

В посёлке Константиновка местные жители уже неделю борются с потопом на улице Школьная. По словам людей, колодец около одного из частных домов засорился, из-за чего образовалась течь. В результате дороги оказались размыты, а проезд к жилищам заблокирован.

Только за сегодняшнее утро 12 автомобилей оказались в ловушке. Владелец газели Рухит Зейналов всю неделю спасает местных водителей, а сегодня и его машина застряла.

«С половины седьмого утра до восьми мы толкали машину. Потом уехали на работу, когда вернулись, опять застряли. Снова толкали, помогали», - поделился мужчина.

Разные автозапчасти оказались разбросаны по всей улице, как говорят собственники машин, дорогостоящий ремонт не входил в их планы. Однако это не главная проблема, больше всего местных жителей волнует собственное здоровье. Вода из колодца, подмерзает и прохожие регулярно падают на льду.

«Проехать абсолютно нельзя. У меня сегодня дочка раза три упала пока мы с ней шли в школу»

«Машины приходится оставлять за 500 метров от магазина и пешком добираться с грудными детьми, а школьников приходится встречать, чтобы они себе чего-нибудь не переломали», - высказываются жители поселка.

Как рассказывают жильцы, выяснить, кому принадлежит переполненный колодец не удаётся. По данным водоканала, скважина у них не числится, а жильцы окрестных домов говорить отказываются. Тем временем дороги продолжает топить.

«По поступившей заявке о водопроводной течи по ул.Школьная, д.61 п.Константиновка направлена аварийная бригада. В результате обследования выявлен порыв в колодце на водопроводе. Данный водопровод на балансе МУП «Водоканал» не числится и нами не эксплуатируется. В целях прекращения утечки воды и затопления прилегающей территории специалистами МУП «Водоканал» все же начаты работы по ликвидации аварийной ситуации», - говорится в сообщении МУП «Водоканал».

Несмотря на устранение течи, дорога сильно испорчена, поэтому убирать самодельные ограждения жильцы не торопятся. К тому же, по их словам, весной проезжую часть разрушать продолжат грунтовые воды.

Подробности – в видеосюжете.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: