Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

«Настоящий беспредел»: казанцы возмущены неожиданным сносом своих гаражей

Хозяева построек в Кировском районе собираются обратиться в суд.

В Кировском районе Казани без предупреждения стали массово разбирать гаражи. Первыми под снос попали строения по улицам Поперечно-Базарная и 2-ая Юго-Западная. Жители встали на их защиту буквально грудью, вот только это не спасло драгоценное имущество. Все вещи владельцев оказались на улице.

У Рустама Вагизовича есть на гараж и документы, и налоговые платежки. Но несмотря на это, дверь все равно сняли, а все вещи свалили в общую кучу. От искр от сварочного аппарата, с помощью которого срезали железные петли, даже расплавились удочки, а мог пострадать и автомобиль, уверяет хозяин.

«Это настоящий беспредел у них документов же никаких нет, а сколько ущерба принесли, у людей машины стояли, на 100 тысяч строительного материала лежало. Они все перекидали», - делится Рустам.

У другого владельца не просто пострадало имущество, оно и вовсе пропало. В гараже у него хранился велосипед стоимостью 45 тысяч рублей.

Постройками почти полвека, все это время никаких даже намеков на снос гаражей на Поперечно-Базарной со стороны администрации не было, утверждают жители. Однако сегодня по непонятной причине чиновники без слов перешли сразу к делу. Спасти гаражи люди не успели.

«Я не знаю, как так можно. Делается все что угодно только лишь бы навредить людям», - высказывается местная жительница.

С земельного скандала началось утро и у жителей 2-ой Юго-Западной, однако они оказались удачливее. К моменту, когда люди сбежались на шум, рабочие успели срезать петли лишь у одной постройки.

По словам владельцев, еще вчера никаких объявлений здесь не было, однако сегодня утром оно появилось и датой сноса гаражей указано вчерашнее число.

У рабочих, которые занимались сегодня утром демонтажем гаражей никаких разрешений или постановлений на снос при себе не было, говорят люди. Однако в администрации Кировского района все же настаивают, что о сносе гаражей все были предупреждены.

«Уведомления были развешаны за 5 дней. У людей было время демонтировать самостоятельно либо в рамках муниципального контракта», - пояснил начальник ЖКХ администрации Кировского и Московского районов Роман Егоров.

Как нам заявили в администрации, гаражи будут снесены в ближайшее время. Однако с таким решением их хозяева не согласны, они собираются обращаться в суд.

Подробности - в видеосюжете.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (10)
Осталось символов:
  • 17:01 31.10.2023
    Без имени
    И у меня инвалида Советской армии подобным образом снесли.
  • 11:47 29.08.2022
    Без имени
    На их места необходимо строить многоуровневые гаражи . Иначе как быть автомобилистам ? Они ведь имея в собственности средство передвижения буквально обеспечивают работой и зарплатой огромное количество людей . Это автозаводы , производителей запчастей , автодилеров , автосалоны , станции техобслуживания , автомойки , нефтедобывающую промышленность , автозаправочные станции и платя каждый год транспортный налог - автодорожников . А ещё , иногда нарушая правила дорожного движения , платят штрафы .
  • 07:52 29.08.2022
    Без имени
    Давно пора. На 2 юго западной гаража и никто не пользуется, там онине нужны. Хлам свой хранят. И крыс разводят. Конечно сносить.
  • 16:39 28.08.2022
    Без имени
    Интересно , а если как пишут у владельцев есть все документы на гаражи , то как это получается ?
  • 10:57 27.08.2022
    Без имени
    давно пора,их предупреждали давно.столько земли пропадает под их гаражами.попользовались-хватит.
  • 08:13 27.08.2022
    Без имени
    Тоже на авангардной сносили, объявление было на 22 написал заявление в администрации сказали повременять до 28, а по факту и дверь и ворота срезали газосваркой 22, подрядчики бегали с чужой шипованной резиной очень дорогой, людей жаль огурцы солёные варенье всё ушло в неизвестность
  • 22:32 26.08.2022
    Без имени
    В чем их уродства мне не понять ,в городе однотипные 20 этажные общежития строят это нормально не уродство.
  • 21:55 26.08.2022
    Без имени
    Давно пора, молодцы
  • 07:46 26.08.2022
    Без имени
    Полный беспредел. Моему отцу также выделили место под гараж, как инвалиду, в прошлом году, пришли, срезали замки, но увидели, что там стоит авто и опечатали, а соседский гараж разрезали и увезли. В администрации на документы, которые я принес даже смотреть не хотят, говорят это распоряжение мэра,, а мы только исполнители, в любом случае снесем. Все против народа.
  • 06:38 26.08.2022
    Без имени
    Конечно, время таких уродливых построек давно ушло. Хлам, в котором хранят хлам.