Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Начальник Управления культуры рассказал, как Казань будет отмечать День города и республики

В этом году ожидается приезд большого количества гостей, однако в мэрии Казани уверены, что город готов к приёму туристов и проведению праздника.

Больше 1 тысячи дворов по всему Татарстану задействованы в организации Uen fest. Традиционные народные игры и забавы с участием деятелей культуры и дворовых команд, а также мастер-классы ждут всех желающих.

Любителей и ценителей современной татарской культуры приглашают принять участие в фестивале «Печән базары» («Сенной базар»). Он пройдёт в 2 дня: 29 и 30 августа на территории Старо-Татарской слободы.

А уже 30 числа, традиционно, праздничные мероприятия начнутся с фестиваля «Играй, гармонь!» у театра имени Галиаскара Камала. В течение всего дня жителей будут ждать различные праздничные мероприятия в парках и скверах города.

В 13:30 жители и гости Казани смогут увидеть скачки и заезды на Казанском ипподроме. Туда же приедет праздничная колонна мотозабега «От Красного Кремля — к Белому Кремлю». В этом году он посвящён памятной дате — 100-летию ТАССР.

А уже вечером состоится традиционный праздничный концерт, хедлайнером которого станет Сергей Безруков и группа «Крёстный папа». А завершится день, как и полагается, салютом. В этом году 300 залпов будет сопровождать песня «Мин яратам сине, Татарстан» в исполнении Салавата Фатхутдинова.

В связи с проведением праздничных мероприятий и приездом большого количества гостей в городе будут усилены меры по охране общественного порядка. Все площадки праздника будут обследовать кинологи с собаками, а на входе установят рамки с металлодетекторами.

Подробности — в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: