Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

На выходных коридоры казанских поликлиник опустели

По словам медиков, эпидемиологическая обстановка улучшается.

Казанские врачи в последнее время отмечают снижение количества обращение пациентов в медицинские учреждения. На выходных в больницах можно наблюдать коридоры без очередей. По словам медиков, эпидемиологическая обстановка улучшается. Теперь доктора в субботу и воскресенье работают по дежурному графику.

В одной из самых крупных поликлиник в Казани, в городской поликлинике №20, на выходных практически пусто. Многие пациенты называют себя почётными гостями.

«В воскресенье очень нравится вообще, нет никого, пришли, спокойно прошли. Мы дольше анкету заполняли, чем прививку делали»

«Сегодня хорошо, что я пришла в воскресенье. Сегодня здесь никого в поликлинике нету. больничный лист мне закрыли», - делятся граждане.

За выходные дни в поликлинику №20 с симптомами омикрона обратились лишь 40 человек. Это более чем 20 раз меньше, чем в конце января, когда и отмечался пик заболеваемости и огромные очереди к терапевтам.

«В последнюю неделю мы отмечаем улучшение эпидобстановки, снижение вызовов и посещений. В субботу на фильтре было 40 человек, в воскресенье 25», – рассказала заместитель главного врача городской поликлиники №20 по эпидемиологическим вопросам Марина Добровольская.

Напомним, с сегодняшнего дня в Татарстане отменяется ряд ограничений, принятых ранее из-за вспышки коронавирусной инфекции. С сегодняшнего дня в республике перестает действовать система QR-кодов. 

Подробности – в видеосюжете.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: