Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

На улице Карбышева в Казани 12-летнюю девочку покусала бездомная собака

Прохожие успели среагировать и отогнали животное.

В Казани на улице Карбышева на 12-летнюю девочку напала бездомная собака. Агрессия проявилась неожиданно, когда школьница возвращалась с учёбы домой. Четвероногий друг вдруг укусил девочку за ногу.

О том, какую не только физическую, но и моральную травму получила школьница, знает и ее мама, которая 15 лет назад также подверглась нападению собак. Тогда ей разодрали пуховик, а теперь ее дочери порвали штаны и колготки.

«Слава богу сильных ран нет, но синяки остались. Нога ныла, болела. Сегодня более-менее. Ходить опасно», - сказала мама девочки Светлана Сучкова.

Остановили собаку проходившие мимо люди. По словам Светланы, это не первый случай нападения животных. В прошлом году здесь покусали другого подростка.

«Дочь говорила, что боялась упасть, потому что собака могла укусит в лицо. Спасибо дворникам, что помогли и проводили ребенка до подъезда», - добавляет женщина.

Не дают покоя бездомные псы и обладателям домашних питомцев, которых выгуливают местные жители. Так, например, кобель Вася при виде сородичей всегда прячется за юбку хозяйки. А та и сама боится.

«Они кидаются на мою, а наш то дурачок глупый. Я крикнула грубым голосом, они вроде отошли. Мы пошли мусор выбрасывать, а они там. У помойки на нас кинулись две», - рассказывает местная жительница.

Кто-то считает, что опасных собак нужно отстреливать. Некоторые жители республики принялись истреблять собак. Причём самосуд доходит до зверства. Кто-то массово травит или выбрасывает четвероногих на помойку, есть и те, кто принимается даже расчленять тела животных.

«Подобные события стали происходить достаточно часто. До тех пор, пока не будет полностью проведена психиатрическая экспертиза, трудно вынести вердикт, какой тип личности у человека или группы людей, которые совершили это страшное преступление», - отмечает клинический психолог, доцент КИУ Маргарита Филатова-Сафронова.

Сервис на сайте госуслуг «Народный контроль» буквально пестрит заявками предпринять меры по отлову безнадзорных собак. Многие подчёркивают животные проявляют агрессию, причём такие зубастые наблюдаются во всех районах Казани.

Ранее мы рассказывали о самых громких случаях нападений и расстрелов собак за последнее время, о возможных путях решения проблемы и о том, что делать, если собака все-таки напала.

Подробности в видеосюжете.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (4)
Осталось символов:
  • 07:53 15.02.2022
    Без имени
    К беззащитным животным, которые нападают ?
  • 09:11 14.02.2022
    Без имени
    Надо быть добрее к беззащитным животным!
  • 08:25 14.02.2022
    Без имени
    Никто их не отлавливает, а если кто начнет отстреливать значит он маньяк-психопат...
  • 08:23 14.02.2022
    Без имени
    Если на федеральном уровне не решат вопрос о ликвидации бездомных животных у местной власти руки связаны. Или пускай зоозащитники тащут бездомных к себе домой.