Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

На улицах Татарстана увеличилось количество бездомных собак

В службе по отлову животных сообщили, что в этом, как правило, виноваты сами люди.

Так, например, сегодня безнадзорные животные окружили детскую площадку в поселке Петровский, когда на ней гуляли дети. Мать в панике вместе со своей дочкой забралась на детскую горку, чтобы избежать нападения.

Только после вакцинации от бешенства и стерилизации собака считается неопасной для людей. Сейчас в Казани контролем за бездомными животными занимается зооцентр. Именно туда поступают заявки от жителей на отлов того или иного животного.

После 20-дневной передержки помеченное желтым чипом животное вновь отпускают на улицу. Однако одной организации справиться с таким количеством беспризорных четвероногих не под силами. Между тем, тендер на отлов собак ежегодно имеет право выиграть только одна компания, тогда как сотни заявок поступают в подобные службы ежедневно.

Подробности — в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: