Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

На кладбище в Чистополе закопали подготовленную могилу

Скандал произошел на Серафимовском погосте.

В Татарстане снова произошел скандал на кладбище. В центре событий теперь оказался Чистополь. Сегодня утром там на Серафимовском погосте должны были похоронить пожилую женщину. Родственники заранее организовали копку могилы через ритуальную службу. Однако к моменту погребения яма вдруг оказалась закопана. Обескураженные родственники на месте выясняли, как такое могло произойти, но никто не смог дать вразумительного и четкого ответа.

Покойная была уважаемым в городе человеком, всю жизнь работала медиком. Скончалась, будучи в гостях в Набережных Челнах. Там же через челнинскую ритуальную службу родственниками была организована копка могилы рядом с мужем покойной. Уже вчера вечером могила была подготовлена к погребению. Рано утром родные убедились в ее готовности.

«Я удостоверился, что готова, и поехал. Потом обратно приезжаем, и уже все закопано», - поделился брат покойной Николай Козеев.

Родственники покойной возмущены. Они уверяют, что врагов у женщины не было и конфликтов в семье тоже. Что же произошло на самом деле, теперь выясняет на месте полиция. Участковые уполномоченные опрашивают людей и уточняют детали случившегося.

«Сейчас сотрудник кладбища раскапывает могилу за новую цену, а мы стоим ждем. Это чистой воды криминал», - добавляет Николай Козеев.

Подробности - в видеосюжете.

Ранее перед судом предстал директор кладбища Челнов, замешанный в скандале с могилами. Он запрещал другим предпринимателям осуществлять ритуальную деятельность.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (3)
Осталось символов:
  • 13:43 23.07.2022
    Без имени
    Здравствуйте! Во второй половине дня 21.07.2022года, родственникам умершей Ушенкиной Анастасии Ивановны 26.04.1935 года рождения, ранее проживающей по адресу: г.Чистополь, ул.Урицкого д.10.кв.22 выделено место для захоронения в ограде с ранее захороненным 03.07.1999 года супругом Ушенкиным Василием Михайловичем. 22 июля 2022 года сотрудникам городского исполнительного комитета от сотрудников полиции поступила информация о том, что выкопанная на выделенном участке могила закопана. По установленному на территории района порядку захоронение организуют близкие родственники усопших. Копкой могилы занимаются близкие родственники или знакомые, частные лица, оказывающие услуги по захоронению, а также ИП Бычков К.Ю., оказывающий услуги официально. Информацией о причинах органы местного самоуправления не обладают. Это может быть следствием еонкурентной борьбы, или разбирательством между родственниками. Проишествием занимаются правоохранительные органы. Надеемся, что они установят виновного. Чи
  • 20:05 22.07.2022
    Без имени
    Сколько же будут издеваться над русскими?
  • 16:44 22.07.2022
    Без имени
    Сделайте крематорий - прекратите разборки на костях!