Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

На ЕГЭ не должно быть никакого риска ни для детей, ни для учителей

«Не должно быть ни малейшего риска ни для детей, ни для учителей. Мы в силах организовать безопасный прием экзаменов», – сказал Ильсур Метшин

Как сообщает пресс-центр мэрии Казани, в городе для сдачи ЕГЭ будут организованы 37 специализированных пунктов: 25 – в школах и 12 – на дому, для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. Организовать жесткий контроль соблюдения всех санитарно-эпидемиологических норм и обеспечить безопасность учащихся поручил Мэр Казани Ильсур Метшин.

Для безопасного проведения ЕГЭ приняты специальные меры. Во всех экзаменационных пунктах, в том числе во дворах школ, наносится разметка для соблюдения дистанции не менее 1,5 м между учащимися. Для исключения скопления детей у дверей и на территории школы составлен график прибытия в пункты сдачи ЕГЭ. Для учащихся будут организованы два входа, при этом на входе участникам экзамена измерят температуру бесконтактным термометром. Помещения будут обрабатываться дезинфицирующими средствами по специально составленным графикам. В каждой аудитории будет установлен отдельный кулер с водой и одноразовая посуда.

И.Метшин поручил перед экзаменами провести дополнительную проверку всех школ. «Всем главам районов, директорам школ, Управлению образования нужно обеспечить жесточайший контроль соблюдения всех требований Роспотребнадзора, – сказал глава города. —Это тот случай, когда необходимо лишний раз проконтролировать все механизмы».

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: