Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Мужчина в Татарстане перевел мошенникам 120 тыс. рублей

Его обманули с помощью сайта интим-услуг.

Желающий нескучно провести вечер житель Оренбурга отдал мошенникам 120 тысяч рублей. Во время командировки 47-летний мужчина решил скоротать время перед поездкой из Казани в Альметьевск и воспользоваться услугами представительниц древнейшей профессии. 

Администратор сайта сообщил, что контора работает только по предоплате. А на следующий день подключились владельцы фирмы.

«Мужчину это предложение не устроило, он выключил телефон и лег спать в гордом одиночестве. На следующий день ему позвонили и сказали, что его телефонный звонок стал причиной сбоя в системе, теперь фирма автоматически переоформлена на него и он стал его владельцем», - прокомментировала ситуацию старший инспектор по взаимодействию со СМИ ОМВД РФ по АМР Резеда Мухаметдинова.

Новоявленному обладателю сайта интим-услуг нужно было перевести на счёт предыдущих 3 раза по 30 тысяч рублей. По легенде, таким образом произойдет автоматическая разблокировка ресурса, и все вернется на круги своя.

Мужчина тут же перевел на счет аферистов 15 тысяч рублей, а 16 тысяч попросил у своей мамы, но мошенники были неумолимы и требовали всю сумму. В противном случае угрожали расправой его семьи, передала старший инспектор.

Оренбуржец воспользовался кредиткой и закинул на счет аферистов еще 60 тысяч рублей. Пока мужчина вел переговоры, он приехал в Альметьевск. Здесь совершил последний расчет со злоумышленниками - еще 30 тысяч. Общий ущерб, который нанесли махинаторы потерпевшему составил 120 тысяч рублей.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по 2 части 159 статьи Уголовного кодекса. Максимальное наказание - 5 лет лишения свободы.

Фото: pixabay.

Ранее мы писали о том, что в Набережных Челнах мошенники оставили трёх женщин без квартиры.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: