Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Мужчина, сбивший насмерть ребенка на «зебре» хочет изменить наказание

Главное, говорят родители погибшего мальчика, чтобы преступник остался за решеткой.

Слишком суровым посчитал свой приговор Александр Пересыпкин, который осенью сбил насмерть маленького ребенка на улице Гаврилова. Сегодня Верховный суд рассмотрел апелляционную жалобу, в которой мужчина просил изменить свое наказание на условное.

Напомним, трагедия произошла в один из осенних вечеров. Мальчик переходил дорогу по «зебре» вместе с бабушкой и дедушкой. Неожиданно на их пути появился автомобиль Mercedes . Взрослые получили серьезные травмы, а малыша отбросило на 20 метров в сторону, выжить ему не удалось.

Родители погибшего ребенка возмущены поведением виновника смерти их единственного сына. Извиниться перед ними он решил только в суде и никакой помощи не предложил, а теперь и вовсе хочет уйти от наказания. Чтобы мужчина не вышел на свободу, родителям пришлось подавать встречную жалобу.

Весной в Ново-Савиновском районном суде, им удалось добиться наказания для преступника в 3 года лишения свободы и компенсации в один миллион рублей. Извинения родители малыша так и не приняли. Принципиальным для них осталось добиться реального лишения свободы для водителя. Эта борьба продолжается до сих пор.

Сегодня Верховный суд республики Татарстан оставил жалобу Пересыпкина без изменения, также, как и просьбу родителей ужесточить наказание. Но для них это уже не так и важно. Главное, говорят они, чтобы преступник остался за решеткой.

Подробности — в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: