Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Мужчина, избивший подростка-аутиста, в письме объяснил причины своего поступка

В резонансном деле об избиении новый поворот. Сразу после оглашения приговора, 31 января, Рустем Газизуллин, избивший мальчика, пообещал дать комментарии по делу в письменном виде.

По словам Александра - отца избитого мальчика, он изначально настаивал на том, чтобы судебные заседания по делу не были закрыты для общественности. Однако суд решил иначе и, несмотря на широкое освещение резонансного процесса, в зал суда пресса попала лишь на оглашение приговора.

В письменном обращении Рустема Газизуллина не было ни слова раскаяния. Бывший спецназовец лишь слабо оправдывался, обращаясь с просьбой к общественности - просто понять и простить, продолжая обвинять во всем самого мальчика.

Рустем Газизуллин не смог ответить на многие вопросы по делу. Например, почему за время всего процесса так и не извинился перед избитым мальчиком-инвалидом и почему категорически отказался возместить родителям ребенка средства, потраченные на его лечение после нанесенных побоев. Свою вину бывший спецназовец также не признал, заявив, что действовал, как запрограммированный боец.

Приговором остались недовольны обе стороны. В ближайшее время решение суда будет обжаловано в высшей инстанции. Подробности – в сюжете.

 

Также по теме:

Избивший подростка-аутиста бывший спецназовец назвал произошедшее «рядовым случаем»

Избивший подростка-аутиста бывший спецназовец объяснил свой поступок «внезапно возникшим чувством страха»

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: