Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Муфтий Татарстана обратился к жителям по случаю 30-летия ДУМ РТ

Камиль хазрат Самигуллин поздравил верующих республики.

Сегодня Духовное управление мусульман Татарстана отмечает юбилей. 30 лет назад в республике был создан один из самых важных институтов татарской общественной жизни.

В 1990-е годы, когда в стране начались перемены, это стало возможностью для возрождения исламских традиций в стране и республике. В Татарстане стали открываться мечети, создаваться медресе, издаваться книги. Одновременно с этим в регионе назревала необходимость в организации, которая бы координировал все вопросы по развитию ислама. Так началась история Духовного управления мусульман республики Татарстан.

По случаю юбилея всех верующих поздравил муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин.

«Уважаемые единоверцы, 30 лет для истории – недолгий срок. Тем более, наши предки официально приняли религию Аллаха 11 веков назад. Но если учесть, что татары всего за несколько десятилетий, как и многие другие мусульманские народы, едва не утратили свое тысячестолетнее духовное наследие, то создание ДУМ РТ 30 лет назад, безусловно, можно считать началом отсчёта нового витка в истории ислама у татар. Родовая память и иман, генетическое стремление к знаниям и к исторической правде, верность родству и традициям – это то, чем наделил нас Всевышний по Своей великой милости, и то, что навсегда останется с нашим народом», - обратился Камиль хазрат Самигуллин.

Ранее в Татарстане разработали проект банковских карт для мусульман.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: