Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Мошенники продали пенсионеру из Альметьевска фальшивые монеты

Мужчина снял со счетов 370 тысяч рублей.

В Альметьевске мошенники убедили мужчину купить фальшивые монеты за серьезные деньги. К нему подошли два незнакомца и предложили ему купить золотые монеты середины 18-го века. Они рассказали, что нашли клад во время раскопок возле деревни Нолинка Альметьевского района. А теперь хотят монеты продать, так как срочно нужны деньги. Но документов у них нет, а значит легально продать клад не получится.

«Ну я посмотрел, вроде бы золотые монеты, царской чеканки… Дешево купить можно. Я согласился после проверки. После того, как мы пошли в ломбард с одним из них. А он из кармана достал настоящую монету. И ломбард показал хорошее золото», - рассказал мужчина.

В ломбарде ту самую золотую монету оценили в 18 тысяч рублей. Тогда мужчина поверил и снял со счетов 370 тысяч рублей на 37 монет. Перед сделкой он хотел позвонить близким, но мошенники всячески отговаривали его. Мужчина вручил им деньги и тогда они предложили ему купить старинных монет еще на 1,5 миллиона рублей, но пенсионер отказался. Позже заметив подделку, пострадавший мужчина обратился в полицию.

Подробности в видеосюжете.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: