Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Мошенники обманули жителя Нижнекамска на 5 млн рублей

Мужчине позвонил «следователь», который пообещал вернуть компенсацию за ранее приобретенные бады.

53-летний житель Нижнекамска потерял 5 млн рублей, поверив мошенникам.

Мужчина приобрел себе бады. В какой-то из дней ему позвонил неизвестный и представился следователем. Звонивший рассказал, что товар был якобы некачественным и обещал перечислить компенсацию в размере 9 млн рублей. Однако для активации перевода необходимо было перевести сумму налога, услуги страхования и оплатить перевод денежных средств.

«Злоумышленник уверил, что все оплаченные расходы вернутся вместе с компенсацией. Мужчина доверился и лишился сбережений на сумму более 5 миллионов рублей. По данному факту следственными органами было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ "Мошенничество"», - рассказала старший инспектор направления по связям со СМИ УМВД РФ по Нижнекамскому району Ксения Шаймарданова.

По подобной схеме были обмануты еще трое нижнекамцев. Звонившие представлялись сотрудниками службы безопасности одного из банков. Мошенники пояснили, что с счетов потерпевших неизвестные пытаются украсть деньги и предложили обезопасить счета. Выполнив ряд банковских операций, нижнекамцы лишились более 350 тысяч рублей. 

Подробности – в видеосюжете.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: