Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

«Морит лошадей голодом»: татарстанец пожаловался на соседа, который жестоко обращается с животными

Сам владелец лошадей считает, что на него наговаривают.

Житель посёлка Трудовой Нижнекамского района пожаловался на соседа, который жестоко обращается со своими животными. Фермер же считает, что на него наговаривают, чтобы отобрать у него участок земли. Соседская война длится уже 6 лет.

Рафаэль Шамсутдинов утверждает, что сосед уже месяц заставляет лошадей голодать. Рассказывает, дошло до того, что непарнокопытные стали питаться собственными фекалиями. Местные пытались помочь животным, но не вышло.

«Один фермер Сергей предлагал ему помощь. Он отказался, денег жалко, а бесплатно никто нынче не помогает», - добавляет Рафаэль Шамсутдинов.

Сам хозяин лошадей считает, таким образом сосед хочет создать ему проблем. Всё началось несколько лет назад, когда животные стали пастись на поле Рафаэля. Уходили сами, потому что забора не было. Соседу это не понравились, дело даже дошло до полиции.

«Вот этот Шамсутдинов просил у меня продать участок. Он был здесь заведующим, хотел купить, но не успел. Я выкупил раньше. Честно говорю, ни разу не выпускал специально», - заявил Асхат Ахметвалиев.

Сейчас у Асхата 34 лошади. Их он планирует использовать для платного катания. Для этого животные должны быть крепкими, поэтому он их трижды в день отправляют на выгул и кормят свежей травой, сеном и зерном.

Несмотря на своевременное кормление лошади выглядят худыми. У некоторых видны ребра и бедра. Хозяин объясняет это тем, что их нельзя перекармливать. И вдобавок некоторых так и не приняли в стадо.

Подробности в видеосюжете.

Источник: НТР 

Ранее мы сообщали, что десять миллионов пчел погибли в Высокогорском районе. Пчеловоды думают, что мор случился из-за обработки полей химикатами.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: