Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

«Море фекальных масс»: в Казани жильцы вынуждены терпеть душащую вонь от канализационных отходов

Как сообщает председатель дома, неделю назад в доме произошла авария, в результате которой подвал первого этажа оказался затоплен канализационными отходами.

В квартирах дома номер пять по улице Шамиля Усманова в Казани жильцы уже неделю вынуждены терпеть душащую вонь. Как сообщает председатель дома, неделю назад в доме произошла авария, в результате которой подвал первого этажа оказался затоплен канализационными отходами. Аварийная служба приехала на зов помощи и, по словам самих работников, устранила проблему. Но убедиться в этом жильцы не могут, поскольку аварийщики поменяли на дверях подвала замок. 

«Вот повесили опять замок и так каждый раз. При каждой ситуации меняются замки», - рассказывает жительница дома. 

По словам жильцов, сразу после ЧП они обратились в «Открытую Казань». Аварийщиков к ним направили и последствия случившегося, по словам сотрудников, ликвидировали, но запах остался.

«Они приехали, что-то там сделали при закрытых дверях. Мы не знаем даже, что сейчас в подъезде. Может у нас там море фекальных масс», - объясняет старшая по первому подъезду дома № 5 по ул. Шамиля Усманова Фира Забарова.

Помимо очевидного вреда для здоровья, люди волнуются и за конструкцию здания, поскольку подвал на весь дом один. Поэтому хоть и прорвало трубу в первом подъезде, канализационные отходы и смрад от них распространились на всю территорию пятиэтажки.

«Подъезды не огорожены. Получается, если прорвало у нас, значит всё это по всему дому. Это разрушение фундамента», - жалуется Забарова. 

Кроме обитателей квартир, угроза есть для аптек и зоомагазина, находящихся в доме. Сотрудники организаций опасаются за свою продукцию, поскольку осадок от вредных испарений может сказаться на её качестве.

«Там, где ненормированная влага – это в любом случае какое-то гниение, какая-то плесень. А это всегда вредно. Это споры, которые негативно отражаются на дыхательной системе как человека, так и животных», - отмечает сотрудница зоомагазина «Бегемот» Марина.  

Подробнее – в сюжете.  

Ранее мы писали о том, что в Татарстане сельские улицы превратились в катки из канализационной воды. 

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (2)
Осталось символов:
  • 17:02 20.01.2023
    Без имени
    Коммунальщиков нужно самих там закрыть и не выпускать пока вонять не перестанет. Совсем уже оборзели!
  • 20:38 18.01.2023
    Без имени
    Меньше жрать надо и фекалий будет меньше