Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Многоэтажку на улице Годовикова в Казани захватывают тараканы

Местные жители винят в размножении насекомых мусорные контейнеры и слишком добрых бабушек.

Территорию дома №15 по улице Годовикова в Казани едва ли не захватили тараканы. Днем они прячутся в укромных местах, а вечером вылезают во двор и лезут в квартиры. Местные жители винят в размножении насекомых мусорные контейнеры и слишком добрых бабушек, которые подкармливают бездомных собак и голубей.

В борьбе с тараканами казанцы испробовали и ядовитый клей, и спреи, и карандаши, но ничего не помогает.

«В ЖЭУ сегодня звонила. Там сказали, что обработка была на прошлой неделе. Мол, если вам нужно, если вас беспокоит, то вот вам телефон, звоните. Мы платим за дератизацию, почему я должна этим заниматься?» - негодует местная жительница Кадрия Низмадянова.

Эксперты, в свою очередь, напоминают, что тараканы могут быть переносчиками различных инфекционных заболеваний.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: