Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Многодетная мама из Зеленодольска выхаживает инвалида, от которого отказались родственники

Под свою ответственность она забрала мужчину в Зеленодольск из казанской больницы, где работала.

Житель Казани Радик Замалиев столкнулся с удивительным примером сострадания и заботы. Оказавшись в тяжелой жизненной ситуации ему протянул руку помощи совершенно посторонний человек. Прикованного к постели мужчину, от которого в один момент отвернулись родственники, в своей квартире выхаживает как собственного сына жительница Зеленодольска.

Многодетная мама, воспитывающая двух сыновей и двух дочек, Гульнара Тимуршина пытается всеми силами облегчить страдания прикованного к кровати Радика Замалиева. Под свою ответственность она забрала его в Зеленодольск из казанской больницы, где работала. Родственники признались, что не смогут о нем заботиться, а врачи отводили больному максимум 3 месяца жизни.

«Там мешочек с костями был. Вот 23 декабря прошлого года его выписали, и я забрала его к себе. Помогли привезти сюда на скорой помощи. А я ему никто, я вообще посторонний человек. Первые пять дней я плакала, но мысли сдать его обратно у меня не было», - говорит Гульнара Тимуршина.

В квартире Гульнары мужчина живет почти год. И вопреки прогнозам врачей продолжает цепляться за жизнь. Временами бывают улучшения, и он начинает разговаривать. Но без наблюдения специалистов ему это дается нелегко.

К своему гостю Гульнара относится с уважением и заботой. Ведь прикованным к постели в беспомощном состоянии Радик оказался не так давно. Строил планы на жизнь, в самый разгар пандемии работал водителем скорой помощи в инфекционной больнице. Делал всю тяжелую работу – без перерывов и выходных спасал человеческие жизни, спешил к тем, кого доставляли в красную зону ДРКБ. Но однажды просто упал на улице без сознания и потерял память.         

«Хочется, чтобы люди узнали о нем, помогли ему. Мне не надо ничего. Радику нужна реабилитация, может в каком-то санатории. Там все-таки специалисты. Его нельзя сейчас бросать, он тоже человек, хочет жить», - рассказывает Гульнара Тимуршина.

Друзья и коллеги Радика помогли купить антипролежневый матрас. Но сейчас больному   жизненно необходим массаж для откачки мокроты из легких и помощь неравнодушных людей. Номер телефона, к которому прикреплена карта Сбербанка – 89503223649 (Салават Тимуршин).

Подробнее – в сюжете.

Ранее мы писали, что в России граждан, ухаживающих за инвалидами первой группы, не будут мобилизовывать.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (4)
Осталось символов:
  • 11:10 01.04.2023
    Без имени
    Навыки есть. А если с ней что случится, кто поможет ее семье?
  • 22:42 30.10.2022
    Без имени
    Святая женщина! Здоровья ей и долгих лет жизни.
  • 18:53 30.10.2022
    Без имени
    Крепкого вам здоровья, долгих лет жизни, да больные ненужны никому,
  • 11:13 30.10.2022
    Без имени
    Женщина напомнила турецкую маму которая ухаживала 10 лет за русским инвалидом,хочеться поклониться таким людям,спасибо Вам за такую заботу