Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Минздрав РФ опубликовал памятку для заболевших COVID-19 в легкой форме

Привитым или переболевшим менее 6 месяцев назад при положительном тесте и отсутствии симптомов лечение не требуется, однако листок о нетрудоспособности получить стоит.

Минздрав РФ опубликовал памятку для заболевших коронавирусом в легкой и бессимптомной форме. Первая часть рекомендаций Минздрава касается тех, кто недавно переболел или вакцинировался. При наличии симптомов ОРВИ или положительного теста на коронавирус достаточно только самоизолироваться и следить за самочувствием. 

Если же пациент входит в группу риска и имеет симптомы ОРВИ – кашель, насморк, першение или боль в горле, однократное повышение температуры или же положительный результат ПЦР-тестирования, то ему необходимо оставаться дома, самоизолироваться от домочадцев и обязательно использовать маски или респираторы. При появлении одышки и повышении температуры выше 38 градусов необходимо немедленно позвонить в единую службу «103».

Если вы не сделали прививку от коронавируса и ни разу им не болели, ни в коем случае не стоит заниматься самолечением, предупреждают врачи. При проявлении любых симптомов оставайтесь дома и незамедлительно обратитесь за помощью к медикам.

Уязвимыми перед коварным вирусом сейчас все чаще оказываются дети, многие школы переводят учеников на дистанционное образование. Если заболел ребенок, посещение учебных учреждений строго запрещено. Не стоит также самостоятельно назначать лекарственные препараты. Необходимо вызвать врача на дом – лишь он сможет подсказать правильный план лечения.

Минздрав России призывает всех прислушаться к советам: обязательно использовать защитные маски и перчатки, тщательнее мыть лицо и руки, обрабатывать их антисептиком, в общественных местах соблюдать социальную дистанцию. Кроме этого, сделать прививку от коронавируса и не забывать о своевременной ревакцинации. Эти простые профилактические меры способны уберечь граждан от опасного вируса.

Подробности – в видеосюжете.

Ранее мы сообщали о том, что в 2021 году материнская смертность в Татарстане выросла вдвое. 

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: