Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Минздрав: процесс восстановления запахов после ковида может занять до полугода

Минздрав: процесс восстановления запахов после ковида может занять до полугода

Еще одним симптомом ковида является ухудшение слуха или шум в ушах.

В Минздраве рассказали, как долго может тянуться процесс восстановления обоняния после перенесенного COVID-19.

По словам Екатерины Лаптевой, заведующей оториноларингологическим отделением больницы № 16, коронавирус вызывает тромбоз мелких сосудов в головном мозге, которые отвечают за обоняние и за вкус. Также специалист рассказала, что у пациентов часто встречается искажение обоняния.

Чтобы повлиять на ситуацию, нужно заниматься комплексной терапией. Лаптева рассказала, что процесс восстановления может занять до полугода. Медик добавила, что у некоторых пациентов в качестве симптома COVID-19 встречается ухудшение слуха и появление шума в ушах.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: