Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Минниханова попросили упростить легализацию такси, чтобы избежать наплыва «бомбил»

Инициатива была направлена главам 15 регионов страны.

Общественный Совет по развитию такси направил президенту РТ Рустаму Минниханову письмо с просьбой упростить процесс легализации легковых такси, чтобы избежать появления «бомбил» из числа потерявших работу. Подобное обращение было направлено еще 14 руководителям регионов РФ. 

В частности, предлагается отказаться от единого цвета кузова машин и отменить госпошлины. Уточняется, что большинство таксистов являются индивидуальными предпринимателями, из-за чего вынужденная покупка автомобиля определенного цвета или перекраска той, что есть сейчас, «бьет по карману». По мнению общественников, «цвет автомобиля не влияет на безопасность перевозки».

Также в Совете просят отменить государственные пошлины за разрешение услуг, оказываемых в рамках получения, переоформления, внесения изменений в реестр разрешений, продления срока действия разрешения на деятельность по перевозке пассажиров и багажа легковым такси.

«Сейчас такой период, когда прислушиваться предпринимателям, бизнес сообществам очень важно. Но я очень сильно сомневаюсь в том, что возможно нелегальное такси, потому что люди уже привыкли к сервису, к серьезным операторам, которые оказывают эти услуги. Люди привыкли к безопасности, а крупные агрегаторы как раз эту безопасность предоставляют», - рассказала руководитель Ассоциации кадрового менеджера Светлана Ганеева.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: