Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Минниханов заявил, что у новых ЖК должна быть развитая социальная инфраструктура

Минниханов заявил, что у новых ЖК должна быть развитая социальная инфраструктура

По его словам, новоселы мучаются от отсутствия рядом школ, поликлиник и остановок общественного транспорта.

Президент Татарстана Рустам Минниханов заметил, что мало просто построить новые жилые комплексы, нужно развивать рядом с ними социальную инфраструктуру. На 21-м заседании Госсовета республики он заявил, что планирование территории должно решаться на стадии землеотвода.

«Застройщики решают только свои бизнес-вопросы. А строительство школ, объектов здравоохранения, транспорта, безопасности – это остается за государством. Когда строят жилые комплексы, а потом люди мучаются – это обман», – считает глава региона.

Ранее мы писали, что в 2021 году планируется ввести в эксплуатацию все проблемные дома Татарстана.

Смотрите самые актуальные сюжеты на нашем канале в YouTube, читайте новости на нашем канале в Telegram.

Фото: пресс-служба президента Татарстана

Поделиться:
Комментарии (3)
Осталось символов:
  • 04:43 24.04.2021
    Без имени
    Казань это город где должны быть дома с башенками, с татарским колоритом с сохранением традиций для потомков,как это делает Европа.Чехия,Германия,Италия....не нужно строить стекляшки уподобляясь современной моде,мы иной народ ,кто же потом будет хаос перестраивать?Оставьте Казань в доброй и старинной красоте ,зачем страшные драконы у чаши? Зачем я не понимаю разного вида дома кругом??? Горки, Габишева,Дубравная,Усады,Проспект зачем там так все испортили.Если это мечеть так сделайте сквер,а не ставьте просто лишь бы была.Не мешайте все в кучу.Стройте на века чтобы глаз радовало ,чтобы была гордость за архитектурные сооружения,за удобство,за элементарное,а это скамейки,дорожки,красивая школа,вид на мечеть или церковь,хватит торговых центров и ларьки куда попало.Есть ведь главный архитектор города .Это и есть культура созидания и красоты для будущего! Казань пусть будет зелёная,с запахом Волги и сосен,с солнцем и парками с домиками и улочками с узорами Татарстана и его народа!!!
  • 03:26 24.04.2021
    Без имени
    Казань испортили.строят разного вида дома куда попало.Нет архитектурного ансамбля.Нет красивых автобусов.Нет традиционного ...сплошные прямругольники со страншными балконами.кругом алкомаркеты на первых этажах и кругом такие раскопки будто клад ищут.
  • 14:31 23.04.2021
    Без имени
    Какой хороший президент.Через 20 лет дошло,что нужны ЖК с инфраструктурой. Далеко пойдет такими темпами.Лет через 30 догадается около основного ЖД вокзала станцию метро построить.Или 18 поликлинику перенесет в город,ближе к народу.А то находится она у чёрта на куличках.Вообщем надо за него голосовать.