Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Минниханов заявил, что с начала года ВРП Татарстана вырос на 2,9%

Минниханов заявил, что с начала года ВРП Татарстана вырос на 2,9%

Об этом стало известно в ходе совещания финансовых, казначейских и налоговых органов в Кабмине РТ.

За 9 месяцев текущего года объем валового регионального продукта вырос на 2,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщил президент РТ Рустам Минниханов на заседании финансовых, казначейских и налоговых органов республики в Кабмине РТ.

«В настоящее время достигнуто определенное оживление в экономике. По итогам 9 месяцев рост валового регионального продукта – 102,9% к прошлому году, индекс промышленного производства - 105,2%», - рассказал глава республики.

Он отметил, что объемы работ в строительной отрасли выросли на 3,7% по сравнению с аналогичным периодом 2020 года в сопоставимых ценах, рост розничной торговли – 8,5%.

Собственные доходы консолидированного бюджета составили 232,4 млрд рублей.

«Положительная экономическая динамика не должна нас успокаивать. Важно помнить, что мы по-прежнему работаем в условиях пандемии», - подчеркнул он. 

Минниханов также добавил, что проект бюджета на 2022 год, который внесен в Госсовет РТ, сформирован с дефицитом в 11 млрд рублей. Его парламент республики рассмотрит сегодня.

«Эти средства нам необходимо также изыскать уже сегодня, потому что часть дефицита будет покрываться за счет переходящих остатков», – подчеркнул президент РТ.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Фото: пресс-служба президента РТ

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: