Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Минниханов встретился с аграриями Апастовского района

Минниханов встретился с аграриями Апастовского района

Президент РТ обратил внимание на необходимость усиления работы по животноводству.

Сегодня президент Татарстана Рустам Минниханов посетил с рабочей поездкой Апастовский район. Вместе с главой Минсельхозпрода РТ он ознакомился с темпами уборочных работ и встретился с местными аграриями, сообщили в пресс-службе республики.

Глава района Айрат Зиганшин доложил, что всего хлеборобам предстоит убрать свыше 70 тыс. га. На полях сегодня задействовано 88 комбайнов. На четверти площадей работы завершены. В среднем с каждого гектара аграрии собирают 35,6 центнера нового урожая. 

Оценивая развитие АПК района в целом, президент РТ обратил внимание на необходимость усиления работы по животноводству. Нынешние показатели пока не соответствуют потенциалу, который есть у района, считает Минниханов. 

«Вся проблема - в обеспечении кормами. Если корма будут, желающих держать коров будет больше. А значит будет качественное молоко. Кроме того, реализация молока - это стабильный источник заработка на селе. Конечно, для этого должен быть обеспечен гарантированный сбыт», - отметил он. 

В рамках поездки президенту РТ также показали молочно-товарную ферму КФХ Ибрагимов З.Т. Предприятие рассчитано на 400 голов дойного стада крупного рогатого скота. На ферме трудятся 14 человек. В ходе осмотра Минниханову рассказали о планах расширения производства. Сейчас идёт строительство второй очереди, также рассчитанной на 400 голов. Новый объект планируют сдать к концу года.

Ранее мы писали, что Минниханов поздравил двух татарстанцев с присвоением звания Героя России.

Фото: пресс-служба президента РТ

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: