Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Минниханов на заседании антитеррористической комиссии призвал оказывать психологическую помощь школьникам

Основной темой стала психологическая безопасность среды в республике.

Сегодня президент Татарстана Рустам Минниханов провел расширенное заседание антитеррористической комиссии, в ходе которого призвал оказывать психологическую помощь школьникам и родителям. Основной темой заседания стала психологическая безопасность среды в республике.

Керчь, Казань, Пермь - в этих городах в последние годы произошли массовые убийства в школах и вузах. По мнению президента Татарстана, одна из главных причин агрессивности подростков - влияние интернет-сообществ, в том числе запрещенного на территории России движения «Колумбайн».

За последние годы помимо психологов и силовиков к решению проблемы подключилось научное сообщество - уже есть новые методики по работе со школьниками и студентами. Одним из инструментов достижения этой цели должны стать консультации в режиме онлайн, но борьба за умы детей должна вестись не только силами психологов.

Напомним, сегодня некоторые СМИ сообщили, что в Лаишевском районе якобы был предотвращен теракт, который планировала ученица одного из техникумов. Сейчас там учебный процесс идет по расписанию, а многие студенты колледжа даже не в курсе происшествия.

«Атмосфера в техникуме спокойная, никакой паники нет, не в курсе вообще», - сказал один из студентов.

По данным СМИ, ученица колледжа хотела расправиться со своими одногруппниками и коллекционировала холодное оружие. Эту информацию опроверг директор техникума Эльвир Якупов. По его словам, студентка учится здесь с сентября, а отзывы о ней - только положительные как с прошлого места учебы, так и у нынешних преподавателей и однокурсников. К силовикам обратилась приемная мать, обнаружив, что девушка интересовалась запрещенным в России контентом.

«Сейчас вся работа проведена, ребенок под наблюдением, никаких предпосылок, что у нее есть психологические расстройства, какие-то моменты, что она может что-либо сделать с сокурсниками, с собой - абсолютно отсутствуют», - рассказал Эльмир Якупов.

Отметим, что инцидент произошел еще месяц назад, а всплыл в СМИ накануне. В техникуме считают, что главная пострадавшая сейчас - это сама несовершеннолетняя девушка, которая спустя месяц вновь вынуждена переживать случившееся.

«Если бы все было так, как сказано в сообщениях ряда телеграм-каналов, я думаю, компетентные органы не приняли бы решение, чтобы она продолжала учебу в данном учебном заведении», - подчеркнул директор техникума.

Пока часть специалистов винят в проблемах с психикой у школьников интернет - другие считают более пагубным отсутствие живого общения родителей и детей. Ведь после трудового дня у многих на это часто не остается времени. 

Психологи считают, что решать проблему тревожности детей нужно как с использованием современных методик, так и с помощью обычных разговоров - о повседневных делах, о чувствах и переживаниях. Взаимное доверие детей и родителей, по мнению специалистов, сработает лучше всего.

Подробнее - в сюжете.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: