Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Минниханов поздравил татарстанцев с Днем Победы

Также президент РТ разместил в своем телеграм-канале ролик к 9 мая.

Президент Татарстана Рустам Минниханов поздравил татарстанцев, а также фронтовиков и тружеников тыла с Днём Победы. Обращение по случаю 9 мая опубликовано на официальном сайте главы РТ. 

Минниханов напомнил, что Советская Татария отправила на войну свыше 700 тысяч жителей, и более половины из них не вернулась домой. Руководитель региона отметил подвиг наших героев: Мусы Джалиля, Петра Гаврилова, Гани Сафиуллина и многих других.

Глава РТ отметил, что Великая Победа – это историческая вершина величия нашего Отечества, нетленный символ твёрдости и стойкости народного духа, яркий пример торжества правды и справедливости над силами зла и беззакония. Вторая мировая война явилась наистрашнейшей катастрофой в истории человечества, нанеся невосполнимый ущерб многим государствам и народам. Но самые большие разрушения и людские потери она принесла нашей стране, придя в каждый дом, в каждую семью, добавил глава республики.

«Сегодня, празднуя свою славную победу, мы прежде всего преклоняемся перед теми, кто сгинул в чудовищном горниле войны, героически защищая от нацистов родную землю и весь мир, теми, кто погиб под варварскими бомбёжками и обстрелами, был уничтожен в концлагерях, умер голодной смертью в блокадном Ленинграде. Мы вспоминаем тех, кто страдал от ужасов оккупации, вынужден был покинуть свой дом и стал беженцем, отдаём должное детям войны и инвалидам. <…> Огромной благодарности заслуживают также наши неутомимые труженики тыла», - подчеркнул Минниханов. 

Он отметил, что сейчас особенно важно следовать идеалам, завещанным поколением победителей. Сегодня татарстанцы – внуки и правнуки ветеранов – честно выполняют свой воинский долг, отстаивают интересы нашего многонационального Отечества, в том числе в рамках проведения специальной военной операции на Украине. Убеждён, что каждый из них осознаёт ту высокую степень ответственности, которая возложена на нас самой историей, заметил глава РТ. 

«Сердечно желаю ветеранам войны и труда здоровья и благополучия, а всем наследникам боевой и трудовой славы нашего народа-воина, народа-труженика новых успехов в деле укрепления обороноспособности, экономического и культурного развития страны. Мира вам, счастья и жизненного оптимизма! С праздником, дорогие друзья! С Днём Победы!» - заключил Рустам Минниханов.

Накануне президент Татарстана опубликовал в своем телеграм-канале видео с моментами из акции «Парад у дома ветерана».

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: