Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Минниханов поздравил с юбилеем композитора Софию Губайдулину

Минниханов поздравил с юбилеем композитора Софию Губайдулину

Сегодня ей исполнилось 90 лет.

Президент Татарстана Рустам Минниханов направил поздравительный адрес Софие Губайдулиной. Классик современной музыки, уроженка города Чистополя отмечает сегодня свой девяностолетний юбилей.

В поздравлении сказано: «Несравненный сочинительский талант, неустанное созидание и постоянный творческий поиск, глубокая вера, что лишь искусство и музыка способны успокоить и излечить душу человека, объединить и спасти мир, - из всего этого соткана ваша уникальная, многогранная и очень одухотворенная личность. Вы не перестаете восхищать любителей музыки своим высоким искусством, не имеющим ни границ, ни пределов, в котором звучат универсум и вселенская любовь, голос эпохи и свободного духа».

София Губайдулина - советский и российский композитор, автор многочисленных симфоний, ораторий, сочинений, Заслуженный деятель искусств РСФСР.

В столице Татарстана пройдет фестиваль «Славься, София», в котором будут показаны новые фильмы о настоящем времени Губайдулиной, состоится презентация альбомов и дисков, а также выступления артистов и дирижеров из городов России и зарубежья.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: