Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Минниханов посетил праздник чувашской культуры «Уяв»

Праздник традиционно прошел в Аксубаево.

В субботу, 10 июля, в Аксубаево прошел республиканский праздник чувашской культуры «Уяв». В мероприятии принял участие и президент Татарстана Рустам Минниханов.

«Этот красивый праздник является символом сохранения национальных традиций и обычаев чувашского народа; подтверждением нерушимой связи поколений; способствует возрождению национального самосознания. Уяв отражает богатую культуру чувашского народа. Он стал одним из культурных брендов республики; важным событием в жизни Татарстана», - заявил глава республики.

После он добавил, что Уяв имеет особую значимость в 2021 году, который объявлен как годом родных языков и народного единства, так и годом празднования 150-летия создания чувашской письменности и 100-летия «Завещания чувашскому народу» Ивана Яковлева.

В рамках праздника состоялось награждение наиболее отличившихся госнаградами Татарстана и Чувашии.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Видео: @rusminnikhanov

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: