Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Минниханов поручил организовать елки для детей мобилизованных на высоком уровне

Также стало известно, что 13 тысяч детей поправят свое здоровье в 240 в санаториях.

На самом высоком уровне организовать елки для детей мобилизованных сегодня поручил президент РТ Рустам Минниханов на традиционном субботнем правительственном совещании. Новогодние представления в этом году будут впервые проходить для ребят в Казанском Кремле.   

Президент Татарстана начал совещание с эпидемиологической статистики, которая вызывает серьезные опасения. Уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом превысил эпидемический порог на 82%. Поэтому с 15 декабря главный санитарный врач РТ Мария Патяшина ввела ряд ограничений – в больницах и социальных заведения карантин, масочный режим для персонала и посетителей.

Декабрь – это пора школьных каникул, новогодних елок и детских представлений. В этом году впервые в Казанском Кремле с 22 по 24 декабря для учеников 1-4 классов пройдут новогодние елки. Но только для ребят, чьи отцы были мобилизованы. Для учеников 5-11 классов в «Татнефть Арене» пройдет традиционная президентская елка. Рустам Минниханов поручил министерствам и ведомствам провести мероприятия на самом высоком уровне, а еще обеспечить полную безопасность перевозки детей к местам представлений.

Еще одно поручение по поводу зимнего отдых татарстанских школьников – каникулы они должны провести максимально активно. 13 тысяч детей поправят свое здоровье в 240 в санаториях. За безопасностью питания отдыхающих призван следить Роспотребнадзор по РТ, а Минспорта РТ должен проконтролировать исправность всех спортивных сооружений во время проведения массовых мероприятий и соревнований. 

Праздничные дни необходимо помнить об общественной безопасности. А в условиях нынешних снегопадов особенно, отметил президент. Так что проезжая часть дорог, территория городских парков и скверов должны быть очищены от снега, в нормативное состояние необходимо привести и дворы многоэтажек.

Подробнее – в сюжете. 

Напомним, сегодня президент Татарстана посетил Казанский авиационный завод им. С.П. Горбунова – филиал ПАО «Туполев».

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКСДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: