Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Минниханов поручил оперштабу распределять наплыв пациентов в поликлиниках

Он напомнил, что поликлиники сейчас работают по субботам и воскресеньям.

В республике большая нагрузка приходится на систему здравоохранения, особенно на поликлиники. Об этом заявил сегодня на традиционном субботнем совещании президент РТ Рустам Минниханов.

«Мы договорились, что наши поликлиники будут работать в субботу и воскресенье. Также я дал поручение республиканскому оперативному штабу продумать, как можно распределить наплыв пациентов в утренние часы. Кроме того, не все люди способны прийти в поликлинику, но нам нужно дойти до каждого, кто нуждается в помощи. Мы не имеем права оставлять без внимания эту категорию граждан», - заявил глава РТ.

Обращаясь к главам районов и городов, Минниханов поручил держать ситуацию в поликлиниках на постоянном контроле и оказать необходимую поддержку медработникам.

Заболеваемость в Татарстане за неделю выросла в 2 раза. И всему виною высокая заразность штамма «омикрон». Но большинство лечений проходят на дому. 

В разы увеличилась нагрузка и на службу 122, куда звонят заболевшие граждане и те, кто уже идет на поправку, с одной лишь целью - получить всю необходимую им информацию по коронавирусу. Поэтому президент Татарстана отметил, что каждый звонок должен быть принят своевременно. Это касается и выдачи или закрытия больничного листа.  

«Сегодня прорабатывается вариант закрытия больничных листов в дистанционном формате по номеру 122, чтобы человек повторно не возвращался в больницу», - заявил глава Минцифры РТ Айрат Хайруллин.

Подробнее - в сюжете. 

Ранее сообщалось, что президент Татарстана поручил разобраться с обращениями граждан по поводу повышенных счетов за отопление.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: