Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Минниханов поручил обеспечить безопасный отдых детей в лагерях

Глава республики призвал следить также за санитарно-эпидемиологической обстановкой.

Президент Татарстана Рустам Минниханов потребовал усилить контроль за безопасностью детей на воде, в лагерях, а также ужесточить контроль лесных зон. Об этом сегодня он заявил в Доме Правительства РТ, где прошло традиционное республиканское совещание с участием глав районов.

К безопасности в детских лагерях возникли вопросы в конце прошлой недели, когда в соцсетях появилась информация о приставаниях охранника лагеря «Восток» к 9-летней девочке, которая позже пожаловалась вожатым на то, что у нее болит низ живота. Им она рассказала, что ночью в комнату зашел охранник и начал гладить ее в интимных местах. Сейчас мужчина задержан, этим делом занимается следственный комитет.

«Важнейшая задача в организации летнего отдыха - обеспечение безопасности детей, в том числе строгое соблюдение санитарных норм», - сказал Рустам Минниханов.

Президент республики призвал следить также за санитарно-эпидемиологической обстановкой. Сегодня на заседании говорили о необходимости продолжить работу по укреплению коллективного иммунитета против коронавирусной инфекции. За последнюю неделю процент заболеваемости по республике снизился на 9%, ограничения сняли, но расслабляться не стоит. Осенью, когда большинство казанцев вернутся с курортов, ожидают увеличения числа заболевших, а значит вопрос вакцинации снова может стать актуальным.

Пока казанцы укрепляют иммунитет на теплых пляжах, власти требуют ужесточить контроль на водных объектах. За неделю в Татарстане погибли 8 человек, в том числе 4 ребенка, а с начала года - 25 человек, включая 7 детей.

Жаркая погода почти всегда сопутствует пожарам. В целях безопасности до конца июля в некоторых районах республики объявлен противопожарный режим, а значит - никаких лесных костров, шашлыков и сжигания травы на своем участке.

Подробнее - в сюжете. 

Ранее Рустам Минниханов поручил ужесточить контроль на воде и усилить меры противопожарной безопасности.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: