Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Минниханов обратился к президенту России за поддержкой в строительной сфере

Минниханов обратился к президенту России за поддержкой в строительной сфере

Президент Татарстана возглавляет комиссию Госсовета по строительству, ЖКХ и городской среде.

Сегодня глава РТ Рустам Минниханов принял участие в совещании по вопросам социально-экономической поддержки субъектов РФ, которое прошло под председательством президента России Владимира Путина.

Рустам Минниханов обратился за поддержкой в строительной сфере, озвучил ряд предложений по смягчению влияния ограничительных мер на эту отрасль и сферу ЖКХ.

Он отметил, что для оперативного заключения госконтрактов предусмотрена возможность субъекта РФ осуществлять закупки у единственного поставщика. Глава РТ попросил принять аналогичное решение и по закупкам для муниципальных нужд.

«Также необходимо решение по кредитованию строительства коммерческой недвижимости. Это позволит создать новые рабочие места, а также обеспечит развитие территорий», - сказал Минниханов. 

В связи с тем, что сейчас наблюдается рост стоимости цен на строительные материалы, Минниханов заявил о необходимости обеспечить закупку стройматериалов по текущим ценам.

«Просим предусмотреть возможность авансирования заключенных контрактов до 80%. Эти деньги должны быть «крашеные», мы умеем с ними работать. Я считаю, что это будет очень серьезная поддержка», - подчеркнул он. 

Также, по словам главы Татарстана, для начала строительства новых объектов необходимо срочное решение по субсидированию процентной ставки по кредитам в рамках проектного финансирования застройщиков.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: