Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Минниханов назвал место, где люди быстрее всего заражаются коронавирусом

Минниханов назвал место, где люди быстрее всего заражаются коронавирусом

Глава республики напомнил, что с понедельника в Татарстане вводятся новые ковид-ограничения.

Сегодня в Доме Правительства РТ обсудили вопросы развития ситуации с COVID-19 и меры по профилактике вируса. Совещание провел президент Татарстана Рустам Минниханов.

Глава республики напомнил, что на фоне напряженной ситуации по COVID-19 с понедельника в Татарстане вводятся новые ограничительные меры в общественном транспорте

«Транспорт – это та самая зона, где можно заразиться быстрее всего. Конечно, люди неоднозначно относятся к данным нововведениям, но других вариантов у нас нет. В странах, которые пошли по этому пути, ситуация уже стабилизируется», - подчеркнул Минниханов.

Также он отметил, что пожилые люди находятся в группе высокого риска, поскольку очень тяжело переносят коронавирус. 

«Мы стараемся максимально их обезопасить. Однако нас по-прежнему беспокоят низкие темпы вакцинации среди них – всего 49%. Я хочу обратить внимание, что основная часть коек в ковидных отделениях заняты именно людьми старше 60 лет. 85% смертельных случаев также приходится на них», - сказал президент РТ.

Он добавил, что ежедневно в республике вакцинируются от 15 тыс. до 30 тыс. граждан. Первую прививку получили 1,9 млн человек, второй компонент - 1,4 млн. Повторную вакцинацию прошли уже 54 тыс. человек.   

Напомним, что в Татарстане за минувшие сутки коронавирусом заразились 265 человек.

Фото: пресс-служба президента РТ

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (2)
Осталось символов:
  • 16:50 20.11.2021
    Без имени
    Почему глава региона смотрит на другие СТРАНЫ? Почему он не смотрит на другие регионы? Почему он не вводит дистанционное обучение, которое хоть как то приормозит заболеваемость. Дети 50% являются переносчиками ковида, дети ездят к бабушкам. И они их в итоге заражают! Почему?
  • 14:11 20.11.2021
    Без имени
    Интересно он как посчитал