Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Минниханов на антикоррупционном заседании: за 4 года в РТ выявили полмиллиона нарушений

Минниханов на антикоррупционном заседании: за 4 года в РТ выявили полмиллиона нарушений

Заседание состоялось сегодня в Казанском Кремле.

Президент РТ Рустам Минниханов провел антикоррупционное заседание, в ходе которого обсуждались вопросы соблюдения предпринимателями законодательства и контрольно-надзорной деятельности за этими процессами. Об этом сообщает пресс-служба главы республики.

По словам Минниханова, каждый предприниматель обязан соблюдать санитарно-эпидемиологические правила и нормы, лицензионные условия, пожарную и техническую безопасность. При несоблюдении этих обязанностей проблемы возникают как у самих предпринимателей, так и у потребителей их услуг.

«За последние годы – с 2018-го по 2021-й - общее число выявленных в республике нарушений приближается к полумиллиону, это более 481 тысячи нарушений. Сумма наложенных штрафов превысила миллиард рублей», - заявил президент РТ.

Он добавил, что неисполнение требований безопасности приводит к трагедиям, таким как пожар на рынке «Адмирал», крушение теплохода «Булгария».

Ранее сообщалось, что Рустам Минниханов вручил главам муниципальных образований ключи от 120 новых школьных автобусов.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Фото: пресс-служба президента РТ

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: