Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Минниханов и Чернышенко оценили ход строительства общежитий Иннополиса

Здесь функционирует отечественная ТИМ-система на базе российского софта.

Сегодня президент Татарстана Рустам Минниханов и заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко оценили ход строительства трех строящихся корпусов студенческих общежитий Иннополиса.

«Строительство студенческих общежитий в Иннополисе идет в рамках национального проекта „Наука и университеты“. Два года назад это решение мы принимали совместно в рамках Наблюдательного совета вуза», - отметил Чернышенко.

Корпуса рассчитаны на 1000 мест. Из федерального бюджета на строительство общежитий вуза выделено 2,5 млрд рублей. Планируется, что первые студенты смогут разместиться там уже в следующем учебном году.

Чернышенко особо отметил отечественную ТИМ-систему (технологии информационного моделирования), которая была запущена в Иннополисе на базе российского софта. Она позволяет эффективно управлять всеми коммуникациями здания, в том числе тепло- и электроснабжением, интернет-сетями. Такая система будет внедряться по всей стране.

«Важно и впредь базироваться на российских разработках и платформах. В целом работы по возведению новых общежитий Университета Иннополис идут согласно графику. Основная часть строительно-монтажных работ будет завершена уже к концу этого года», - заявил Минниханов.

Отечественная ТИМ-система при эксплуатации зданий позволит в онлайн-режиме размещать заявки о протечке труб, сломанном замке или выключателе, а также отслеживать процесс их отработки.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: