Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Минниханов: ежегодно ветшает 3% коммунальных сетей, а ремонтируется не более 2%

Минниханов: ежегодно ветшает 3% коммунальных сетей, а ремонтируется не более 2%

Об этом он заявил в ходе заседания президиума Госсовета РФ, посвященном теме ЖКХ и развития строительного комплекса.

Президент Татарстана Рустам Минниханов на заседании президиума Государственного совета РФ, посвященном теме жилищно-коммунального хозяйства и развития строительного комплекса, заявил, что в России ежегодно ветшает 3% коммунальных сетей, а ремонтируется не более 2%.

По его словам, в России изношены 31% теплосетей, 45% - канализации, 43% - водопровода. Этот показатель ежегодно увеличивается на 3%, а ремонтируется не более 2%.

Он подчеркнул, что потребность в финансировании для устранения недоремонта и приведения сетей в нормативное состояние составляет по стране не менее 4,5 трлн рублей.

Отметим, что президент Татарстана выступил с докладом в качестве председателя комиссии Госсовета РФ по направлению «Строительство, жилищно-коммунальное хозяйство, городская среда».

Ранее Владимир Путин заявил, что застройка идет без учета перспективных планов.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: