Телеканал
Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями. Ведётся отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата при заключении контракта 195 т.р., з/п от 150 тыс.руб., льготы, доп.выплаты, премии. Тел. 8(843) 221-44-52

Новости Татарстана

Минлесхоз: темпы вырубки лесов в Татарстане остаются низкими

На данный момент вырубается чуть больше 30% от разрешенного объема.

Несмотря на уход из России ведущих производителей мебели, темпы вырубки лесов в Татарстане остаются низкими. На данный момент вырубается чуть больше 30% от разрешенного объема, заявил глава Минлесхоза РТ Равиль Кузюров.

Руководитель ведомства отметил, что низкий показатель приводит к болезням и гниению старых деревьев. Помимо этого, на этих площадях невозможно высадить новые саженцы.

По словам Кузюрова, такая ситуация сложилась в том числе из-за не востребованности древесины местными перерабатывающими заводами. Сами же лесники не могут вырубить древесину и продать другим предприятиям из-за административных барьеров.

Ранее мы писали о том, что житель Альметьевска обнаружил «танцующий» лес.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: