Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Министр спорта РТ рассказал, как в республике развивается спорт в условиях санкций

Министр спорта РТ рассказал, как в республике развивается спорт в условиях санкций

На этой неделе Союз европейских футбольных ассоциаций перенес матч за Суперкубок УЕФА-2023 из столицы Татарстана в Афины.

Россия живет в очень сложных условиях борьбы с международными санкциями достаточно давно. На этой неделе Союз европейский футбольных ассоциаций лишил Казань возможности проведения Суперкубка УЕФА-2023.

«Мы надеялись и верили, что этот матч и турнир пройдет в Казани, он должен был пройти в августе текущего года. Это, конечно, грандиозный был бы праздник для страны и, конечно же, для Татарстана и Казани. Мы планировали, что в Казань приедет лучшая команда, которая выиграет Лигу Чемпионов. Мы заверили и гарантировали, что и стадион будет готов, и сервисы гостеприимства, и логистика. Но санкции сделали свое дело», - высказался спикер в программе «Интервью без галстука».

При этом, по его словам, к такой ситуации адаптировались. В Казани проводятся другие турниры.

«Если помните, то в начале года мы провели большой альтернативный турнир в Ханты-Мансийске, потому что параолимпийцев не допустили к соревнованиям. Но все ребята там выступили и привезли медали», - отметил министр.

Он также добавил, что у республики остались надежные партнеры и друзья. Турниры являются открытыми, спортсмены из других стран свободно могут принимать в них участие. Пусть уровень конкуренции снизился, но борьба между профессионалами продолжает существовать.

«Мы в Казани провели альтернативный турнир «Игры дружбы» по плаванию, синхронному плаванию, прыжкам в воду. По итогам мы собрали спортсменов из 31 страны. В этом сезоне у нас есть планы по расширению этого проекта. Хотим добавить еще другие виды спорта. Сейчас мы активно занимаемся турнирами по фехтованию, дзюдо, бадминтону», - заявил Владимир Леонов. 

Смотрите выпуск #ИнтервьюБезГалстука 28 января на YouTube-канале «Новости Татарстан 24», во всех сообществах #Татарстан24 в соцсетях, а также на «Татарстан-24» в субботу (18:30) и воскресенье (13:30).

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: