Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Медицинский психолог о зависимости детей от гаджетов: «У нас нет культуры ограничения»

Медицинский психолог о зависимости детей от гаджетов: «У нас нет культуры ограничения»

По словам Людмилы Невоструевой, компьютерные игры порой негативно сказываются на психике детей.

Медицинский психолог кризисного центра Казани РКПБ им. Бехтерева Людмила Невоструева заявила, что в современном обществе нет таких понятий как культура и умение пользоваться гаджетами. Вместе с тем, зависимость от компьютерных игр негативно сказывается на психике людей.

«Наши ученые уже расписали, сколько времени дети в том или ином возрасте могут сидеть с гаджетами. Но у нас нет культуры ограничения <…> Оказалось, что у нас ребята постарше играют, потому что получают за это деньги. Это называется киберспорт. Но у многих таких людей есть нарушения психики. Они жестокими становятся. Видят только свою игру», - заявила она в программе «Интервью без галстука с Андреем Кузьминым».

Невоструева дала несколько советов родителям, чьи дети проводят много времени за гаджетами. Во-первых, можно заключить с ребенком договор.

«Можно подписать договор с ребенком, по условиям которого он (ребенок - ред.) обязуется сделать что-то за определенное время, которое ему после разрешать провести за компьютером или телефоном. Если он не выполняет условий, то и с гаджетами сидеть не может. Коллега говорила, что ее дети так ушли в «минус», что они в итоге неделю к телефону не могли подойти. Однако спустя какое-то время договор стал работать», - сказала психолог.

При этом важно, чтобы у всех членов семьи к ребенку были одинаковые требования.

Во-вторых, можно обратиться к специалисту.

«Важно поставить цель и довести ее до конца. Многие проводят детей к психологу, а через два сеанса начинают возмущаться, что его состояние не улучшилось. Но ведь ребенок возвращается домой, в ту же среду, где был до встречи со специалистом. Психологи не волшебники», - замечает Невоструева.

Полную версию нового выпуска «Интервью без галстука с Андреем Кузьминым» можно прочитать на нашем сайте.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Фото: pixabay.com

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: