Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Медицинские работники в Татарстане работают на износ

О резко возросшей нагрузке на медиков говорили 12 октября в Доме Правительства.

В Татарстане продолжается вакцинация населения. Только за минувшие сутки от COVID-19 было привито 15 тысяч человек. И это абсолютный максимум для республики. При этом кадров в процедурных кабинетах уже не хватает. Об этом сообщила руководитель пресс-службы президента Татарстана Лилия Галимова.

«Потребовалось увеличение медицинского персонала, который будет обеспечивать вакцинацию. Там счет уже идет на сотни сотрудников. У нас система здравоохранения за последние два года работает так, что я не понимаю, где эти врачи находят ресурсы, чтобы это пережить», - отмечает Галимова.

Жителей Казани попросили быть терпимее к происходящему в поликлиниках. Пока основная масса населения не будет вакцинирована, не исключены сбои в работе медучреждений, в том числе и возникновение очередей.

Лилия Галимова прокомментировала введение в Татарстане обязательной вакцинации от коронавируса. Она заверила, что такие меры нужны, прежде всего, чтобы обезопасить людей.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 07:13 13.10.2021
    Без имени
    Премии дайте медсестричкам за адову работу!